PDIP Umumkan Tahap l Jagoannya yang Bertarung di Pilkada Serentak 2020

PDIP Umumkan Tahap l Jagoannya yang Bertarung di Pilkada Serentak 2020
Politik
PDIP mengumumkan calon kepala daerah di Pilkada 2020

suaraindonesia.co.id l Dewan Pimpinan Pusat PDI Perjuangan telah menyelesaikan tahap I rekomendasi calon kepala daerah dan wakil kepala daerah yang akan diusung di Pilkada 2020.

Mereka mengundang ketua dan sekretaris DPD PDIP serta calon kepala daerah dan wakil daerah yang diusung oleh PDIP untuk datang ke Kantor DPP PDIP, Jalan Pangeran Diponegoro 58, Menteng, pada hari ini, Rabu (19/2/2020).

Disebutkan dalam surat bernomor 1196/IN/DPP/II/2020 bahwa mereka dikumpulkan untuk agenda penyampaian tahap I nama-nama calon kepala dan wakil kepala daerah yang direkomendasikan oleh PDIP pada Pilkada Serentak 2020.

Turut hadir Ketua Umum PDIP Megawati Soekarnoputri; Ketua DPP Bidang Politik dan Keamanan, Puan Maharani; Ketua DPP Bidang Pemenangan Pemilu, Bambang Wuryanto; Putra Megawati Soekarnoputri, Prananda Prabowo dan Sekretaris Jenderal Hasto Kristiyanto

Dalam sambutannya Sekjen DPP PDIP Hasto Kristiyanto mengatakan, pengumuman paslon hari ini tampak berbeda karena senafas dengan hasil Rakernas I yang menaruh perhatian terhadap lingkungan hidup.

"Maka nampak di ruangan ini juga semangat yang ditunjukkan PDI Perjuangan khususnya yang berulang tahun Ibu Megawati Soekarnoputri, kami persembahkan gerakan mencintai bumi, mencintai lingkungan kita. Maka tema itu pula yang diangkat," kata Hasto

Hasto melanjutkan, pengumuman paslon Pilkada yang dilakukan PDIP momentum penguatan kelembagaan partai di dalam menyiapkan pemimpin. 


"Maka dalam gelombang pertama ini akan diumumkan calon kepala daerah yang sebagian besar berasal dari PDI Perjuangan. Kebanyakan incumbent. Sehingga PDIP sesuai keyakinan yang ditanamkan Ibu Megawati Soekarnoputri untuk berjuang dari garis ideologi partai, maka sebagai partai pengusung utama Pak Jokowi dan KH. Ma'ruf Amin, kita juga harus menyatukan dan memberikan dukungan sepenuhnya," imbuh dia.

Berikut pasangan calon kepala daerah yang diusung PDIP:

Sumatra Utara

Samosir
1. Rapidin simbolon
2. Juang Sinaga

Kota Gunungsitoli
1. Lakhomizaro Zebua
2. Sowa'a Laoli

Humbang Hasundutan
1. Dosmar Banjarnahor
2. Yanto Sihotang

Nias Selatan
1. Hilarius Duha
2. Firman Giawa

Sumatra Selatan

Musi Rawas Utara
1. Devi Suhartoni
2. Innayatullah

Lampung

Kota Metro
1. Anna Morinda
2. Fritz Akhmad Nuzir

Banten

Serang
1. Ratu Tatu Chasanah
2. Pandji Tirtayasa

Pandeglang
1. Irna Narulita
2. Tanto W Arban

Jawa Barat

Cianjur
1. Herman Suherman
2. Tb. Mulyana Syahrudin

Tasikmalaya
1. Ade Sugiyanto
2. Cecep Nurul Yakin

Jawa Tengah

Klaten
1. Sri Mulyani
2. Aris Prabowo

Grobogan
1. Sri Sumarni
2. Bambang Pujiyanto

Demak
1. Eisti'anah
2. Joko Sutanto

Boyolali
1. Muhammad Said Hidayat
2. Wahyu Irawan

Wonogiri
1. Joko Sutopo
2. Sriyono

Sragen
1. Kusdinar Untung Yuni Sukowati
2. Suroto

Kabupaten Semarang
1. Ngesti Nugraha
2. M. Basari

Kota Semarang
1. Hendrar Prihadi
2. Havearita Gunaryanti Rahayu

Kebumen
1. Arif Sugianto
2. Ristawsti Purwaningsih

Pemalang
1. Agus Sukoco
2. Eko Priyono

Blora
1. Arief Rohman
2. Tri Yuli Setyowati

Purbalingga
1. Dyah Hayuning Pratiwi
2. H. Sudono

Provinsi DI Yogyakarta

Bantul
1. Abdul Halim Muslih
2. Joko B Purnomo

Provinsi Jawa Timur

Ngawi
1. Ony Anwar
2. Dwi Rianto Jatmiko

Malang
1. H.M Sanusi
2. Didik Gatot Subroto

Sumenep
1. Achmad Fauzi
2. Dewi Khalifah

Lamongan
1. Sholahuddin
2. Sa'im

Nusa Tenggara Barat

Kota Mataram
1. Putu Selly Andayani
2. Tgh. Abdul Manan

Sumbawa Barat
1. H.W Musyafirin
2. Fud Syaifuddin

Kalimantan Barat

Sekadau
1. Rupinus
2. Aloysius

Kalimantan Timur

Kutai barat
1. F.X yapan
2. Edyanto Arkan

Kota bontang
1. Adi Darma
2. Basri Rase

Paser
1. Fahmi Fadli
2. Sulaiman Eva Merukh

Kota Balikpapan
1. Rahmad Mas'ud
2. Thohari Aziz

Kalimantan Selatan

Tanah bumbu
1. Stafruddin maming
2. Andi rudi latief

Kota banjar baru
1. Aditya mufti ariffin
2. Ahmad rifani iwansyah

Kota baru
1. Zairullah azhar
2. Zulkipli

Sulawesi Tenggara

Kabupaten Buton utara
1. Abu Hasan
2. Suhuzu

Sulawesi Tengah

Banggai
1. Herwin Yatim
2. Mustar Labolo

Maluku

Maluku Barat Daya
1. Benyamjn Thomas Noach
2. Agustinus Lekwadai Kilikily

Maluku Bagian Timur
1. Fachri husni alkatiry
2. Aribi kelian

Bulukumba
1. Tomy satria yulianto
2. Makassau

Kepulauan selayar
1. Muhammad basli ali
2. Saiful arif

Papua Barat

Manokwari
1. Demas paulus madacan
2. Edy Budoyo

Pegunungan Arfak
1. Yosias saroy
2. Marinus Madacan

Kaimana
1. Rita terupun
2. Leonardo syakema

Sorong Selatan
1. Samsudin angguli
2. Alfons sesa

Tidore Kepualauan
1. Ali ibrahim
2. Muhammad sinen

Asmat
1. Elisa Kambu
2. Thomas Eppe Safanfo

Provinsi Sulawesi Utara
1. Olly Dondokambey
2. Steven Kandouw


Kontributor : Redaksi
Editor : Alfian Nur
Publisher : Aulia Fasha
default ads banner CODE: NEWS / BANNER 2 / 468x60

You can share this post!

Komentar